числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Сборная СмолГУ завоевала третье место в соревнованиях по спортивному лазертагу в Ельце

Теперь студенты представят университет на следующем этапе Первенства и Чемпионата России в Москве.

Студенты Смоленского госуниверситета завоевали «бронзу» на окружном этапе ЦФО Первенства и Чемпионата России по лазертагу.

Соревнования прошли в рамках спортивно-патриотического фестиваля «Елецкий рубеж. Линия обороны – 2022», которые проводились с 12 по 13 марта в Липецкой области.

В состав сборной СмолГУ вошли студенты физико-математического факультета Даниил Даньшин, Дмитрий Солдатенков, Александр Могукало, студенты факультета истории и права Алексей Антонов и Равшан Курбанбаев, студент факультета экономики и управления Максим Сорокин.

«Для меня это первый подобный опыт, у меня остались незабываемые чувства после соревнований. Эта игра дала мне и моей команде, понимание как нужно развиваться дальше и какие сильные противники нам могут повстречаться. Я надеюсь, что мы в будущем покажем себя во всей красе!» – поделился впечатлениями четверокурсник Алексей Антонов

Студенты соревновались в категории от 18 лет до 21 года. Теперь команда СмолГУ отправится на следующий этап соревнований по лазертагу, который состоится в Москве.