Семинар «Лингвистические и психологические аспекты нативного обучения иностранным языкам»

Семинар, организованный кафедрой немецкого языка, был проведён Денисом Алексеевичем Листвиным, кандидатом филологических наук, лингвистом, автором учебников и пособий по изучению немецкого языка.

В рамках мероприятия обсуждались проблемы, возникающие в процессе обучению иностранному (немецкому) языку, и способы их преодоления.

Денис Листвин изложил собственное видение того, как эффективно «с нуля» обучать немецкому языку, как выстраивать взаимодействие «учитель - ученик» и др.

Участники семинара были активно вовлечены в дискуссию о современных проблемах лингводидактики. В качестве следующего шага кафедра немецкого языка и Д. А. Листвин обозначили совместную разработку эффективных стратегий обучения немецкому языку в разных областях (лексика, грамматика, лингвострановедение).