Школа юного лингвиста-переводчика

С 20 по 21 декабря 2023 г. на базе кафедры английского языка и переводоведения филологического факультета Смоленского государственного университета для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений г. Смоленска прошли занятия в рамках «Школы юного лингвиста-переводчика».

Это мероприятие проводится уже в седьмой раз. В нынешнем году в работе школы приняли участие более тридцати старшеклассников из десяти школ города Смоленска и Смоленской области.

Ученики получили возможность посетить практические и лабораторные занятия ведущих преподавателей кафедры английского языка и переводоведения, ознакомиться с некоторыми наиболее интересными проблемами теории и практики перевода, лингвистики и культуры англоязычных стран.

Участники мероприятия высоко оценили уровень организации и качество проведенных занятий, высказав свое мнение в анонимном анкетном опросе. Все слушатели школы получили сертификаты.