Смоленский государственный университет и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

4 декабря ректор Смоленского государственного университета Михаил Артеменков и региональный управляющий Альфа-Банка в Смоленске Александр Маруев подписали соглашение о сотрудничестве.

На встрече отмечалось, что желание и возможность сотрудников банка делиться накопленной экспертностью станут вектором приложения сил в грядущем году. Так, ключевым проектом 2024-го для Альфа-Банка станет развитие отношений с высшими учебными заведениями региона.

«Очень важно и ценно, когда партнер приходит с продуктом, который актуален для университета. В данном случае это передовые практики в области банковского дела. И мы выражаем признательность за то, что наши студенты получат знания в рамках соответствующих дисциплин от практикующих специалистов и экспертов сферы», – отметил ректор Смоленского государственного университета Михаил Николаевич Артеменков.

Планируется, что экспертами и ведущими сотрудниками Альфа-Банка будут прочитаны три учебных курса: «Базовый курс финансовой грамотности», «Управление изменениями» и «Основы искусственного интеллекта». Слушателями станут студенты факультета экономики и управления. Также в планах – внеучебная деятельность в виде квизов на профильные темы и обустройство коворкинг-зоны, которая органично встроится в учебное пространство кампуса университета.