Смоленский госуниверситет и Гагаринский многопрофильный колледж заключили договор о сотрудничестве

Смоленский государственный университет и Гагаринский многопрофильный колледж будут развивать совместную работу по качественной подготовке выпускников со средним профессиональным и высшим образованием.

26 августа договор о сотрудничестве подписали ректор СмолГУ Михаил Артеменков и директор колледжа Владислав Мельников.

«У социологического факультета и колледжа есть много совместных наработок и первые успешные результаты совместной деятельности. Уверен, что мы сможем расширить сферы сотрудничества», – отметил Михаил Артеменков.

В этом году выпускники Гагаринского многопрофильного колледжа поступили на несколько факультетов СмолГУ.

«Соглашение документально подтвердило наше сотрудничество не только в плане продолжения нашими выпускниками образовательной стратегии, но и в плане совместной работы в научно-исследовательском, методическом направлении», – прокомментировал Владислав Мельников.

Колледж готовит специалистов по семи направлениям: от «Преподавания в начальных классах» до «Экономики и бухгалтерского учёта».