214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Смоленский госуниверситет и Центр управления регионом заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали ректор университета Михаил Артеменков и руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев. 

Соглашение предусматривает обучение и повышение квалификации профильных специалистов, обмен информацией, опытом, теоретическими и практическими знаниями и навыками, а также проведение совместных исследований и мероприятий.

«На сегодняшний день Центр управления регионом доказал свою высокую эффективность, ведь реагирование на обращение граждан является современным трендом управления.  Взаимодействие с Центром, как в рамках практик студентов и возможного последующего трудоустройства, так и в формате получения определённой информации через ЦУР для нас является крайне важным», – прокомментировал ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Студенты профильных направлений уже проходят практическую подготовку в Центре.

«Для нас очень важно и престижно подписать соглашение с одним из старейших и авторитетнейших вузов региона. ЦУР готов делиться своими лучшими практиками и наработками, помогать готовить специалистов. В конечном счете, это те специалисты, которые останутся работать в регионе», – отметил руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев. 

Напомним, ЦУР – центр мониторинга и обработки сообщений, жалоб и предложений жителей через интернет. Он фиксирует сообщения смолян в соцсетях и официальных аккаунтах органов власти и направляет их ответственным структурам. Кроме того, ЦУР занимается рейтингованием страниц органов власти в социальных сетях, оказывает практическую поддержку ответственным за их ведение специалистам.