СмолГУ и Департамент Смоленской области по социальному развитию утвердили Дорожную карту летней вожатской практики

Документ по взаимодействию в части организации летней вожатской практики студентов в этом году подписали ректор Михаил Артеменков и начальник Департамента Елена Романова.

В рамках взаимодействия будет вестись совместная работа по реализации летней оздоровительной кампании детей Смоленской области и практической подготовки обучающихся педагогический направлений СмолГУ.

Во время прохождения практики студенты будут трудоустроены в детских лагерях в качестве вожатых, получат педагогический опыт и смогут на практике применить свои знания.

В прошлом учебном году подобную практику прошли более 100 студентов СмолГУ.

Руководитель подразделения региональной Администрации отметила, что ранее заключенное соглашение с вузом уже помогло Департаменту привлечь к работе молодых специалистов.