Документ направлен на сотрудничество в практической подготовке студентов и проведение совместных мероприятий.

" /> СмолГУ и Смоленский городской Совет подписали соглашение о взаимодействии

числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

СмолГУ и Смоленский городской Совет подписали соглашение о взаимодействии

Документ направлен на сотрудничество в практической подготовке студентов и проведение совместных мероприятий.

29 сентября состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Смоленским государственным университетом и Смоленским городским Советом. В церемонии приняли участие ректор СмолГУ Михаил Артеменков и председатель горсовета Анатолий Овсянкин.

Выпускники университета работают в органах исполнительной, законодательной власти, в системе администрирования города, представляют интересы граждан в депутатском корпусе.

«У нас сложились дружеские тёплые отношения со старейшим вузом региона. Поэтому подписание соглашения – это очень важный и логичный для всех нас шаг, совместная инициатива, которая подразумевает развитие нашего взаимодействия и сотрудничества», – отметил Анатолий Овсянкин.

Документ предусматривает проведение совместных занятий, круглых столов, организацию выступлений, направленных на правовое воспитание молодёжи и разъяснение законодательства, а также изучение будущими специалистами основных направлений работы органов местного самоуправления города. У СмолГУ и горсовета уже есть успешные совместные инициативы, например, на протяжении нескольких лет проводятся сессии научно-образовательного семинара «Местное самоуправление как институт обеспечения благополучия граждан Российской Федерации: вопросы истории, теории, совершенствования», а студенты университета ежегодно проходят практику в аппарате Смоленского городского Совета.

«Очень приятно, что сегодняшнее подписание такого соглашения – это не договор о намерениях, а уже результат большой работы, которая ведётся давно. Сегодня мы придаём этому взаимодействию ещё больший импульс, новое звучание, поскольку подготовка молодых специалистов не возможна без привлечения их к научной, практической деятельности, без погружения их в реальный процесс работы. Я очень благодарен, что есть такой замечательный отклик, такое хорошее прямое взаимодействие, которое уже сегодня примет статус официального», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.