СмолГУ и средняя школа №26 Смоленска заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали ректор СмолГУ Михаил Артеменков и директор школы Дмитрий Борисов.

Соглашение предусматривает взаимодействие в образовательной, внеучебной и гражданско-патриотической деятельности.

«Долгое время мы сотрудничаем со школой №26 в рамках организации студенческой педагогической практики. Уверен, что не менее продуктивным станет взаимодействие в воспитательной, внеучебной и гражданско-патриотической сферах. Это то, что сегодня формирует не только специалистов, но и граждан нашей Родины», – отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Несколько лет студенты проходят практику в качестве преподавателей различных дисциплин на базе средней школы №26.

«Многие наши выпускники выбирают СмолГУ для дальнейшего обучения. Являясь одной из базовых площадок для прохождения педагогической практики студентов, мы заинтересованы во взаимодействии с университетом, особенно в рамках подготовки учителей», – прокомментировал директор школы №26 Дмитрий Борисов.