СмолГУ и Витебский государственный технологический университет заключили соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает проведение совместных научных исследований, академическую мобильность преподавателей и студентов, возможность организации совместных образовательных проектов и программ.

15 июля соглашение о сотрудничестве подписали ректор Смоленского государственного университета Михаил Артеменков и ректор Витебского государственного технологического университета Андрей Кузнецов. Встреча состоялась в рамках Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы», который прошёл в Витебске.

В рамках визита смоленской делегации состоялся круглый стол с участием руководителей вузов, начальниками подразделений, отвечающих за международное сотрудничество. Стороны представили направления деятельности университетов и обсудили основные направления взаимодействия.