знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

СмолГУ организовал экскурсию в Москву для студентов из Гаити

1 июня 14 студентов из Гаити, обучающиеся в СмолГУ, посетили известные достопримечательности Москвы.

Среди ребят – первокурсники факультета экономики и управления и те, кто только начинает учить русский на курсах «Русский язык как иностранный». Поездка помогла им познакомиться с культурой страны.

«Я знал, что Москва – красивый и большой город, но не думал, что настолько. Там столько всего интересного: Красная площадь, Кремль, мавзолей, Соборная площадь... Люди в Москве очень стильные. Они любят много гулять, особенно по паркам. В Москве много людей из разных стран с разной культурой. Наш опыт оказался очень полезным, потому что мы узнали много нового об истории России. Путешествие было очень интересным, потому что мы веселились всю поездку», – поделился впечатлениями Жозэф Гудниз.

Они побывали на обзорной экскурсии в Кремле, посетили Александровский сад, мавзолей и Красную площадь.

«С тех пор, как я был в своей стране, я хотел посетить это место. Сегодня эта экскурсия осуществила мою мечту. Я был очень счастлив, я многое увидел и многому научился. Это хорошее место, и я хотел бы посетить его зимой», – говорит Франли Сене.

По словам студентов, больше всего их удивила красота Кремля и Владимир Ленин.

«Я узнал, что пять слов описывают Москву. Великолепная... открытая... завораживающая... упорядоченная... и… всеобщая... Я сейчас понимаю, почему Москва является столицей России: не только из-за её внешних размеров или ещё меньше из-за её красоты, но и из-за людей, которые там живут, они излучают радость, желание жить, они дружелюбны и, прежде всего, любят свою страну», – рассказал Волмар Беренски Чад.