знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

СмолГУ передал гуманитарную помощь в Ресурсный центр по поддержке добровольчества региона

24 марта волонтёры Смоленского государственного университета передали собранную гуманитарную помощь Ресурсному центру по поддержке добровольчества. Именно там предметы первой необходимости сортируют и отправляют в регионы.

Напомним, центр #МЫВМЕСТЕ открылся на базе профкома студентов СмолГУ 1 марта. Университет присоединился к созданию единых региональных центров по сбору и распределению гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой республик.

«Участвуя в сборе гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев, мы сделали большое доброе дело. Ведь сейчас, как никогда, стоит объединиться и помочь людям, которые, действительно, нуждаются в нас. В основном нам приносили средства личной гигиены и продукты питания. Также были пледы, полотенца, детское питание. Все собранные вещи, продукты будут переданы в регионы нуждающимися семьям. Спасибо всем, кто принимает участие в этом сборе, ведь важен вклад каждого человека!» – отмечает председатель волонтёрского клуба СмолГУ «Чем помочь?», студентка естественно-географического факультета Анна Бондаренкова.

По её словам, чаще всего студенты и сотрудники приносили средства личной гигиены, детское питание и крупы. Сборы гуманитарной помощи продолжатся.