СмолГУ получил награду за научные достижения 2023-го года

Награждение состоялось символично в День российской науки.

В рамках торжественного мероприятия образовательным организациям были вручены статуэтки за достижения в научной сфере.

Смоленский государственный университет был отмечен наградой «За реализацию грантоёмких исследовательских проектов». В течение 2023 года вуз получил 13 грантов.

«От всех научных коллективов нашего университета выражаю благодарность Правительству Смоленской области, Министерству образования и науки за организацию события, которое убеждает нас, ученых и исследователей, что мы идем правильным путем, наш труд важен и по достоинству оценен», — отметил ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Также в рамках мероприятия были вручены дипломы победителям и призёрам конкурса молодых учёных 2023 года. Первое место в номинации «Исследования в области гуманитарных наук» занял магистрант СмолГУ Владислав Жуков.