СмолГУ принял участие торжественном Крестном ходе в честь Дня славянской письменности и культуры

Ректор Михаил Артеменков , сотрудники и студенты вуза прошли к мемориальной доске в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В шествии приняли участие Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин, председатель Смоленской областной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, а также обучающиеся и учителя духовных школ, гимназий, военных академий, студенты и преподаватели вузов, представители молодёжных общественных объединений, жители и гости города.

«Славянская культура и язык являются нашей гордостью и наследием, которое мы должны передавать своим потомкам. Пусть этот день напомнит всем нам о важности сохранения и продвижения наших духовных ценностей и поможет стать сильнее», – отметил Михаил Артеменков.