СмолГУ принял участие в ежегодном Всероссийском фестивале Наука 0+

«Прикоснись к науке!» – этому лозунгу ежегодного Всероссийского фестиваля Наука 0+ следовал Смоленский государственный университет и его гости на протяжении целой недели. За это время к науке прикоснулось несколько сотен школьников и студентов!

Интерактивные лекции, научные шоу, мастер-классы, выставки, квесты, викторины, – 21 научно-популярное мероприятие проведено учеными всех факультетов университета.

«СмолГУ всегда поддерживает инициативы, направленные на популяризацию науки. Это важная социальная миссия университета. Каждый раз, участвуя в фестивале, наши ученые придумывают такие темы и форматы, которые интересны самой широкой аудитории. Разве можно пройти мимо лингвистического детектива или оставить без ответа вопрос: "С чем едят нейросеть?"», – делится мнением начальник управления по научной работе Нина Розанова.

Университет принимал участников фестиваля не только в своих стенах, но и проводил научно-популярные мероприятия на площадках образовательных учреждений города. На открытии фестиваля в Центре опережающей профессиональной подготовки выступила декан факультета дополнительного образования, доктор педагогических наук Елизавета Мажар с интерактивной лекцией «Образовательные возможности для старшеклассников». А квест кандидата биологических наук, доцента Натальи Войтенковой погрузил школьников в увлекательный мир экологии.

Традиционный Всероссийский фестиваль науки помогает искать ответы, исследовать и открывать этот мир всем жителям страны. Знакомьтесь с достижениями наших ученых, становитесь его участниками!