СмолГУ принял участие в образовательной программе «Наставники СНО»

В Центре знаний «Машук» (г. Пятигорск) прошла образовательная программа «Наставники СНО», организованная Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Её целью стало формирование сообщества наставников, включенных в региональную повестку научно-образовательной и научно-организационной деятельности студентов.

В мероприятии приняли участие 160 кураторов студенческих научных объединений со всей страны, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Смоленский государственный университет на программе представила начальник управления по научной работе Нина Розанова.

Интерактивы, лекции ведущих экспертов, командная работа, знакомство с лучшими практиками позволили сделать погружение в проблематику развития СНО максимально эффективным.

Лекторами события стали эксперты Минобрнауки России, Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководители СНО высших учебных заведений.

«Машук – это про смыслы. А потом про инструменты и практики. Сделан шаг к формированию единого сообщества наставников, бесценны знания и поддержка коллег, которые уже прошли тот путь, который нам еще предстоит сделать. А предстоит перезагрузка СНО!», — отметила начальник управления по научной работе Нина Розанова.