СмолГУ присоединился к международной акции «Ночь географии-2023»

2 июня на естественно-географическом факультете состоялись турнир по сбору спилс-карты России и интеллектуальная игра «Без географии мы нигде!».

Акция «Ночь географии» проходит в стране с 2020 года. В этом году в Смоленском госуниверситете прошло два тематических мероприятия – турнир по сбору спилс-карты России и игра «Без географии мы нигде!».

Спилс-карта – пазл из набор магнитных игровых элементов, выполненных в форме субъектов Российской Федерации. Лучшее время в турнире показал пятикурсник направления подготовки «Педагогическое образование (География)» Дмитрий Рединов.

В интеллектуальной игре «Без географии мы нигде!» встретились команды школьников и учителей географии Смоленска, студентов и сотрудников СмолГУ. Участники ответили на вопросы из различных областей географических знаний. Победителем стала команда сотрудников Смоленского государственного университета.