214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

СмолГУ присоединился к Всероссийскому студенческому форуму

21 сентября в Казани состоялось открытие Всероссийского студенческого форума. Он объединил более 50 тысяч участников со всей России – студентов российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны.

Форум проводится в рамках Национального проекта «Образование», помимо центральных мероприятий в вузах России проходят более 100 региональных площадок, одной из которых выступил Смоленский госуниверситет.

«Сегодня ваши умения и свежий взгляд, амбициозность и творческая энергия востребованы в решении задач развития городов, регионов, всей России. Потому мы создаём широкое пространство возможностей для самореализации, для претворения в жизнь перспективных проектов и инициатив, авторами которых выступают молодые ребята. И проведение Всероссийского студенческого форума – часть этой большой, многогранной деятельности», – говорится в приветственном письме Президента РФ Владимира Путина к участникам форума.

Цель мероприятия – создать экосистему взаимодействия и развития студенческих сообществ и объединений. В течение недели в СмолГУ пройдут образовательные «Диалоги на равных» с участием представителей медиа, руководителей волонтёрских движений, event-организаций, молодёжных объединений, интерактивные мероприятия и онлайн-экскурсии.

Завершится Всероссийский студенческий форум 27 сентября.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ, Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр», Студенческого координационного совета, Российского общества «Знание».