СмолГУ продолжает сотрудничество с вузом Луганска

18 августа Смоленский госуниверситет посетила делегация Луганского государственного педагогического университета. Участники встречи рассмотрели пути расширения взаимодействия двух вузов.

Уже несколько лет СмолГУ организует защиту выпускных квалификационных работ студентов ЛНР и ДНР по разным направлениям подготовки. В этом году восемь бакалавров направления «Журналистика» и семь бакалавров направления «Международные отношения» получили дипломы Смоленского госуниверситета.

На встрече с Юлией Шевцовой, заместителем директора по учебной работе Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛГПУ, и Аль-Остой Салимом Абдуль-Азизом, ведущим специалистом международного отдела ЛГПУ, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества двух университетов в образовательной, научной и внеучебной сферах.