СмолГУ провёл акцию «Тем, кто жил во имя нас»

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники и студенты СмолГУ, а также участники летней исторической школы из Луганска почтили память тех, кто стоял на защите нашей Родины.

В рамках акции «Тем, кто жил во имя нас» они посетили мемориал на улице Ногина. Там участники акции возложили цветы и почтили минутой молчания память защитников Родины.

«Мы видим, как сильно смоляне гордятся своей историей и чтят память предков. Особенно это касается событий Великой Отечественной войны. Важно, что люди помнят о подвигах не только в День Победы. Здесь этому уделяют время, и было видно, что молодёжь сама хочет приобщаться к такой истории», – отметил студент Луганского государственного педуниверситета Александр Дорошенко.