числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

СмолГУ стал площадкой городской Недели школьной науки

С 20 по 24 марта в Смоленском государственном университете проходит городская Неделя школьной науки «Первые шаги в науку».

Мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника, организованы совместно с управлением образования и молодёжной политики Администрации Смоленска и методическим отделом городского Центра дополнительного образования.

Более 160 учащихся школ Смоленска представляют свои научные проекты экспертам-преподавателям СмолГУ. Работают 19 секций, объединяющих естественные, математические, социальные и гуманитарные науки. По результатам очной защиты экспертная комиссия определит победителей и призёров.

«Научные открытия, творческая инициатива, интеллектуальная деятельность и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, являются мощной движущей силой политического, экономического, культурного, научно-технического прогресса, составляют основу для процветания государства и общества. Для нас большая радость и честь на протяжении уже многих лет быть соучастниками этого большого, важного дела – пробуждения в молодых людях того истинного интереса к науке, который становится для них источником постоянного развития, работы над собой, совершенствования в профессии», – отмечает начальник управления по научной работе СмолГУ Нина Розанова.

Также школьники города посещают интерактивные лекции и игры, мастер-классы и даже «научные посиделки» в университете.