СмолГУ стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов

Три проекта Смоленского государственного университета стали победителями Всероссийского конкурса молодёжных проектов. В общей сложности заявки на участие подали 326 образовательных организаций, которые представили 1946 проектов. Финансовую поддержку получили только 312 идей.

Сразу три проекта университета получили положительную оценку экспертной комиссии: это молодёжный форум «Россия и Беларусь» (направление «Студенческое самоуправление»), Съезд работников сферы высшего образования, реализующих программы молодёжной политики в вузах (направление «Развитие студенческих клубов») и Всероссийский проект «За это я люблю Россию» (направление «Спорт, ЗОЖ, туризм»).

Кроме того, студентка социологического факультета Ольга Меркушева стала победителем заочного конкурса Росмолодёжи среди физических лиц. Она представила проект интернет-портала «По России съездить» в номинации «Студенческие инициативы».