При формировании рейтинга Минобрнауки России учитывает метрики сайта, социальных сетей и упоминания в СМИ.

" /> СмолГУ вошёл в первую треть годового рейтинга медийной активности вузов России

СмолГУ вошёл в первую треть годового рейтинга медийной активности вузов России

Смоленский государственный университет занял 68 строчку годового рейтинга медийной активности вузов России. Минобрнауки России проанализировало деятельность 218 университетов в 2021/2022 учебном году.

В рейтинге считаются количественные показатели. В его разработке приняли участие более 30 университетов, общественных организаций и СМИ, а также эксперты в области медиалогии и социологии. Всего рейтинг включает в себя результаты 57 метрик.

В формуле расчёта указывается три показателя: сайт, официальные социальные сети вуза и взаимодействие со СМИ.

2f55e137004fd5ff06768.jpg