СмолГУ выражает соболезнования семьям погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Смоленский государственный университет выражает соболезнования семьям и близким пострадавших в результате террористического акта в «Крокус Сити Холле» в Московской области.

«В день общенационального траура, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным, мы, преподаватели и студенты Смоленского государственного университета, скорбим вместе со всей страной.

Чудовищную трагедию, произошедшую в «Крокус Сити Холле», еще только предстоит осмыслить, но мы убеждены, что виновные понесут строгое наказание.

В эти тяжелые для страны дни мы стоим плечом к плечу, деля тяжесть горя и потерь. Проявляя силу и сострадание. Помогая тем, кто нуждается в нашей поддержке.

Сейчас невероятно важно оставаться вместе, поддерживать друг друга и стремиться к будущему, где нет места насилию, где уважение к жизни и достоинству каждого человека стоит на первом месте.

Выражаем самые искренние соболезнования семьям и близким пострадавших. Всеми мыслями мы с вами…»

Ректор Смоленского государственного университета, Михаил Артеменков