СмолГУ выступил соорганизатором культурно-православной смены «Феникс»

Две недели, с 18 по 31 августа, участники из 23 районов Смоленской области проведут на тренингах личного роста, мастер-классах и конкурсах.

Традиционно с ребятами-участниками профильной смены будет работать педагогический отряд Смоленского госуниверситета «Академия».

«Эта смена – общее дело Смоленской митрополии, Администрации Смоленской области и Смоленского госуниверситета, благодаря которому наша молодёжь имеет возможность прикоснуться к истории малой родины. Очень важно, что участники имеют возможность пообщаться с теми людьми, которые сегодня во многом определяют развитие Смоленской области, духовную, культурную жизнь. А самое главное – вы познаете себя, продвинетесь в своём развитии и выберете тот путь, который дальше будете продолжать», – отметил на открытии ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Организаторами смены выступают главное управление Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию, Смоленская митрополия и СмолГУ.