СмолГУ выступит соорганизатором съезда ответственных за реализацию молодёжной политики в вузах России

С 19 по 21 ноября в Москве пройдёт Съезд работников сферы высшего образования, реализующих программы молодежной политики в вузе. Организатором проекта, получившего поддержку Росмолодёжи и Ресурсного молодёжного центра в рамках Грантового конкурса молодёжных инициатив, выступил Смоленский госуниверситет.

Форум призван создать горизонтальные связи среди ответственных организаторов воспитательной работы со студенческой молодёжью вузов.

Основной целью воспитательной деятельности является максимальное вовлечение обучающихся в целенаправленно организованную деятельность, способствующую реализации их интеллектуального, морального, творческого и физического потенциала. Эта работа содействует формированию комплексно развитой и гармоничной личности обучающегося через создание условий для становления профессионально и социально компетентной личности студента.