СмолГУ заключает соглашения о сотрудничестве с работодателями в рамках программы «Журналистика»

Смоленский государственный университет и интернет-портал SmolDaily.ru заключили соглашение о сотрудничестве.

22 марта документ подписали ректор СмолГУ Михаил Артеменков и главный редактор онлайн-СМИ Юлия Моисеева. Соглашение предусматривает совместную работу по практической подготовке студентов направления «Журналистика».

«Важная часть каждой образовательной программы СмолГУ – взаимодействие с работодателями. Мы активно вовлекаем их в учебный процесс, устраиваем практики и стажировки уже на первых курсах», – отметил Михаил Артеменков.

В рамках направления подготовки «Журналистика» университет сотрудничает с ключевыми редакциями региона, интернет-СМИ, телеканалами и радиостанциями.