СмолГУ заключил соглашение с региональным отделением РСО

Документ предусматривает совместную подготовку студентов в качестве вожатых.

Смоленский государственный университет и региональное отделение молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную подготовку студентов в качестве вожатых.

Соглашение подписали ректор СмолГУ Михаил Артеменков и руководитель регионального штаба РСО Юлиан Епура.

«Главное направление взаимодействия – подготовка наших студентов, обучающихся на педагогических направлениях, в качестве вожатых с дальнейшим трудоустройством в лечебно-оздоровительных учреждениях Смоленской и Московской областей, а также Крыма», – прокомментировал Михаил Артеменков.

Согласно документу, работа в лагерях и санаториях будет засчитываться как производственная практика. Руководители студотрядов пройдут обучение по основам техники безопасности, охраны труда, оказания первой медицинской помощи. Планируется, что студенты-вожатые будут участвовать в региональных и всероссийских проектах как в летний, так и в учебный периоды.