Сотрудники и ветераны СмолГУ посетили выставку Пушкинского музея

9 июля преподаватели, сотрудники, ветераны и выпускники СмолГУ и посетили удивительную выставку «Брат Иван. Коллекция Михаила и Ивана Морозовых» в Москве. Это главный проект Пушкинского музея в этом году.

У филологического факультета и факультета истории и права много лет есть традиция посещать знаковые экспозиции и организовывать поездки. Участие в июльском путешествии приняла ветеран университета, доцент кафедры истории России Антонина Тихоновна Смирнова.

На выставке были представлены произведения, принадлежавшие Ивану и Михаилу Морозовым: 73 работы из Эрмитажа, 71 – из Третьяковской галереи и 113 – из ГМИИ им А.С. Пушкина (М. Дени, А. Сислея, К. Писсарро, П.О. Ренуара, К. Моне, П. Синьяка, А. Майоля, П. Гогена, А. Матисса, П. Пикассо, В. Васнецова, К. Коровина, И. Левитана, М. Шагала, В. Серова и др.)