Сотрудники Следственного управления УМВД России по Смоленской области встретились со студентами 2-го курса направления обучения «Юрист общий практики» факультета истории и права

Будущим юристам подробно рассказали о службе в следственном подразделении, процессуальных особенностях расследования уголовных дел, специфике проведения следственных и процессуальных действий. Кроме того, затронут аспект деловых и моральных качеств, которыми должен обладать следователь, ведь профессия требует высокой активности и максимальной отдачи. Высокий интеллект, волевой характер, проницательность, терпение, умение обращать внимание на детали и находить подход к любому человек – залог успешной деятельности. На примере из личной практики следователи рассказали о наиболее интересных и резонансных уголовных делах, о становлении своей карьеры, а также поделились некоторыми секретами успеха в профессиональной сфере. Будущие юристы задали интересующие их вопросы и получили на них квалифицированные ответы. Проведенная встреча позволила студентам познакомиться с работой органов предварительного следствия с целью выбора дальнейшей профессии, а также помогла узнать о возможностях прохождения учебной практики на стадии обучения в ВУЗе.