Сотрудники СмолГУ стали участниками интенсив-программы «Трансформация университета: управленческий турнир»

С 17 по 19 июня сотрудники Смоленского государственного университета приняли участие в турнире по трансформации университета, организованном Московской школой управления «СКОЛКОВО». В команду СмолГУ вошли представители ректората, факультетов и приёмной комиссии.

В рамках образовательной программы более 20 команд российских вузов разрабатывали виртуальную модель продвижения университета. Турнир представлял собой компьютерный симулятор, моделирующий структуру и процессы университета: командам предстояло сделать вуз более привлекательным для абитуриентов, нарастить кадровый потенциал, повысить публикационную активность учёных, проработать вопросы сетевого взаимодействия.

Помимо игрового блока образовательная программа включала лекции и мастер-классы экспертов «СКОЛКОВО».