«Социологический диктант» в Смоленском государственном университете

Социологический факультет СмолГУ присоединился к проведению общероссийской просветительской акции «Социологический диктант». Мероприятие проводится Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) уже в четвертый раз.

Проверить свои знания о социологической науке и исследованиях в режиме реального времени смогли не только студенты и преподаватели социологического факультета, но и более 300 старшеклассников из общеобразовательных учреждений Смоленска. Всего участие в диктанте на базе СмолГУ приняли 400 человек. Диктант содержал 25 вопросов.

Кроме того, школьники смогли поучаствовать в викторине «Sociodrive». В игровом формате ребята учились находить признаки и определять различные социальные процессы и явления в знакомых с детства песнях, сказках, фильмах, в сочетании известных эмодзи и т.п.

В рамках экскурсии по университету школьники познакомились с историей учебного заведения, посетили три корпуса университета и выставки, приуроченные к 105-летию вуза.