числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студент физмата Егор Шаров отправился в исследовательскую экспедицию «Молодёжь. Вуз. Перезагрузка»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» состоялся в Ставропольском крае в рамках проекта «Молодёжная политика и воспитательная деятельность в вузах России».

Заместитель председателя студенческого совета СмолГУ, четверокурсник физико-математического факультета Егор Шаров стал участником Всероссийского молодёжного форума «Машук». Тематическая исследовательская экспедиция, посвящённая молодёжной политике, прошла при поддержке Минобрнауки России.

«Работу начали ещё в конце июня, несколько видео конференций, опросы студентов и выпускников. На Машук отправились в исследовательскую экспедицию, жили в палатках и отвечали на вопрос, как студенту жить хорошо. У меня была задача чуть большая, чем у простого участника, я был модератором команды и должен был направлять ребят в их непростом исследовательском и образовательном пути», – поделился впечатлениями Егор.

4_TVrxlZp8E.jpg

Результаты работы студентов преобразуют в реальный продукт, его тестирование в вузах России начнётся в ближайшее время. Итоги масштабного проекта подведут в ноябре.

В общей сложности в форуме приняли участие 120 студентов из разных регионов России, а также из ЛДНР и Абхазии.