Студент и аспирант ФЭУ стали финалистами региональной программы «УМНИК»

Их проекты претендуют на грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

Третьекурсник Никита Агеев представил проект «Разработка автоматизированной системы глубокого контент-анализа учебного материала «Skill Mining System».

«Преподаватель в цифровой образовательной платформе видит в процессе изучения текстового материала учащимися, как правило, только аватары учащихся или вообще чёрные квадраты, то есть обратная связь затруднена. Преподаватель не может наблюдать за деятельностью учащихся и видеть их вовлечённость. Наш проект помогает решить эту проблему»,– рассказывает Никита.

Проект «Разработка системы поддержки деятельности члена Совета директоров» аспиранта Александра Леонова также вышел в финал.

«Региональная система будет направлена на проведение очных, заочных и плановых заседаний с защищённым мультимодельным доступом к материалам повестки дня, с возможностью умного голосования и формирования особого мнения, календарного плана планируемых и текущих заседаний. Отличительная особенность этой разработки – применение криптографических шлюзов и биометрической идентификации каждого юридически значимого действия руководителя»,– отмечает Александр

Средства молодым исследователям выдаются на развитие инновационного проекта на два года. Победителей конкурса определит экспертная комиссия 16 декабря.