Студентка филфака Алёна Корнеева стала волонтёром саммита молодых учёных и инженеров в «Сириусе»

Студентка филологического факультета СмолГУ Алёна Корнеева прошла отбор в волонтёрский корпус III ежегодного саммита молодых учёных и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки». С 26 по 30 апреля он пройдёт в Сочи на базе образовательного центра «Сириус».

Алёна учится на втором курсе по направлению «Журналистика». Девушка ещё со школы занимается волонтёрской деятельностью.

«Отбор проходил по портфолио волонтёра, но почти все, кто прошёл конкурсный отбор, являются выпускниками образовательного центра «Сириус», в том числе и я. В Сочи мы едем на четыре дня раньше участников саммита, чтобы пройти обучение. Мы будем помогать участникам и гостям ориентироваться в Парке Науки и Искусства, где будет проходить саммит»,  – говорит студентка.

В рамках саммита состоится презентация прорывных технологий и научных разработок российских компаний и исследовательских центров, обсуждение актуальных научных проблем и исследований по направлениям саммита. Участниками события станут более 450 студентов и аспирантов вузов, представители ведущих университетов и научно-исследовательских организаций.