Студентка филфака Елена Пещаницкая стала серебряным медалистом олимпиады «Я – профессионал»

Студентка филологического факультета Елена Пещаницкая завоевала сразу две награды всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Лена стала серебряным медалистом в категории «Бакалавриат» по направлению «Лингвистика» и победителем в категории «Бакалавриат» по направлению «Филология».

Серебряная награда принесла девушке льготы при поступлении в ведущие вузы страны и денежную премию.

«Это было очень приятное и, надо признать, поистине невероятное событие. Когда я узнала, что получила серебряную медаль, поначалу даже трудно было в это поверить. При решении олимпиады над многими заданиями приходилось очень хорошо подумать, вспоминать всё, чему я научилась за время учёбы – и это помогло! Признаться, для меня главное – даже не результат, а сам факт того, что я вообще решилась принять участие и сделала всё, что могла, получив при этом удовольствие от процесса», – поделилась впечатлениями Елена.

В этом году Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» прошла в пятый раз. Участники могли попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 72 направлений – от журналистики до генетических технологий.

Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в крупной профильной компании. А лучшие участники олимпиады – медалисты – получат также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.