числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студентка филфака Софья Артеменко представила СмолГУ на конкурсе «Правозащитник года ЦФО»

Конкурс студенческих правозащитников прошёл в Ярославской области с 18 по 22 мая.

Четверокурсница филологического факультета Софья Артеменко представила университет на конкурсе «Правозащитник года ЦФО». Он прошёл в рамках XIV Школы правовой грамотности ЦФО с 18 по 22 мая на базе отдыха «Малые соли» в Ярославской области.

Участниками школы стали студенты факультета экономики и управления Артемий Митурич и филологического факультета Андрей Рыбин. В течение трёх дней ребята посещали образовательные лекции по четырём направлениям: «Информационная работа», «Управление проектами», «Школа профсоюзных лидеров» и «Социальное проектирование».

В конкурсе правозащитников приняли девять участников из разных регионов ЦФО, им необходимо было продемонстрировать свои знания правовой базы, ораторских и организационных навыков.

 «Конкурс прошёл замечательно! Мне очень понравилась организация и дружелюбный настрой других конкурсантов: мы помогали друг другу морально, поддерживали и всегда желали удачи! Это, действительно, бесценный опыт, и я совершенно не расстроена результатом, потому что этот конкурс для лучших из лучших, и, как мне кажется, я достойно представила СмолГУ на уровне ЦФО», – поделилась впечатлениями Софья Артеменко.

Студентка заняла шестое место.