214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студентка СмолГУ приняла участие во всероссийском форуме «Исторический максимум: учить(ся) истории»

Всероссийской форум молодых специалистов и учителей в Ростове-на-Дону и собрал 126 участников из 35 университетов страны.

Отбор участников осуществлялся в форме эссе на три направления: «Военная и политическая история», «История культуры и искусства» и «История повседневности». Из 1200 заявок были отобраны 126 участников, которые представили 35 вузов России.

Студентка факультета истории и права Дарья Зайцева стала одним из участников трека «История повседневности».

На протяжении четырёх дней ребята выполняли конкурсные задания: писали эссе на заданную историческую тематику, тестирование по истории и проходили квест «Донские берега в истории Отечества».

«На форуме я смогла повысить собственные знания по истории повседневности, не только на информационном, но и на практическом уровне. Быт донского казачества не получалось чувствовать по книгам, так как ощущалось в живую. И особенно большую роль для меня в таких поездках играет общение – за время проведения форума приобрела большой круг друзей и знакомых специалистов разных специальностей – действующие педагоги истории, музейные работники, студенты», – поделилась впечатлениями Даша.

Форум прошёл при поддержке Фонда президентский грантов.