Студентка СмолГУ стала победителем Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

Анастасия Масленникова, студентка 5 курса психолого-педагогического факультета Смоленского государственного университета, стала победителем Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

Участники события представили свои инициативы в самых разных сферах: программирование, архитектура, медицина, образование, волонтерство и многое другое.

«Мой проект был направлен на улучшение психологического состояния членов семей участников специальной военной операции. Работу вели совместно с кризисным центром «Смоленский дом для мамы» и Смоленской Епархией» — отметила Анастасия Масленникова.

Участие в проекте Анастасии приняли более 40 специалистов. Это психологи и священнослужители. В течение года они проходили дополнительное профильное обучение и оказывали профессиональную поддержку членам семей участников СВО.

«После каждого модуля обучения специалисты возвращались на свои рабочие места и продолжали помогать. Всего за год мы провели более 100 индивидуальных и 10 групповых консультаций» — отметила Анастасия Масленникова.

Несмотря на окончание конкурсного состязания, проект Анастасии продолжает свою работу.