числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студентка СмолГУ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по помогающим профессиям

Выступление студентки социологического факультета Виолетты Кульчицкой стало лучшим среди бакалавров в секции «Социология и социальная работа».

Заключительный этап олимпиады прошёл в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы в очном и дистанционном форматах.

В финале третьекурсница социологического факультета Виолетта Кульчицкая представила доклад «Цвет бедности в России». Исследование выполнено в Центре прикладных исследований цвета СмолГУ.

«В работе я рассказывала о цветовой репрезентации бедности в общественном сознании. Если простыми словами: мой доклад о том, какой цвет ассоциируется у людей с бедностью. Для заключительного этапа олимпиады я выбрала дистанционный вариант участия. Но, как оказалось, это страшнее, чем выступать очно, потому что не видишь реакцию слушателей. После выступления была небольшая пауза, мне не задавали вопросов и, казалось, не было никакой реакции. Но потом я поняла, что члены жюри просто подбирали слова, поскольку социология цвета выбивалась из общей канвы тем. Как итог – 10 из 10 баллов по всем критериям и моё приятное удивление», – поделилась впечатлениями Виолетта.