Студентки филфака стали победителями Международного конкурса научных постеров

Он прошёл на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Студентки филологического факультета СмолГУ Полина Ананьева, Дарья Моисеенко и Наталья Орлова стали победителями III Международного конкурса научных постеров «Студенческая наука без границ».

Организатором мероприятия выступила кафедра романской филологии Института иностранных языков Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Научные проекты третьекурсниц Полины Ананьевой, Дарьи Моисеенко и четверокурсницы Натальи Орловой, обучающихся на французском отделении, завоевали первое место.

Представленные на конкурс постеры оценивало жюри под председательством профессора Реймского университета Шампань-Арденн и Университета Париж IV (Сорбонна) Тьерри Поншона.

Студентки выбрали для конкурсных проектов следующие темы: «Французский сонет: история и современность», «Интернет-мемы как феномен массовой культуры (на материале французского языка)» и «Материнская любовь в романе Ромена Гари ‟Обещание на рассвете”».

Орлова_Постер_page-0001.jpg