Студентки филологического факультета Дарья Вабель и Ксения Цицикашвили стали призёрами международного конкурса «Студенческая наука без границ»

Четверокурсницы филологического факультета Дарья Вабель и Ксения Цицикашвили заняли второе место на II Международном конкурсе научных постеров «Студенческая наука без границ».

Организатором конкурса выступил Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева. В нём приняли участие 80 студентов бакалавриата и специалитета, магистрантов и аспирантов из России, Франции, Монголии и других государств. Нашу страну представили шесть университетов: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский городской педагогический университет, Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова, Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Орловский юридический институт МВД РФ имени В.В. Лукьянова, Смоленский государственный университет.

Научные постеры оценивало жюри под председательством профессора Реймского университета Шампань-Арденн и Университета Париж IV (Сорбонна) Тьерри Поншона.

Дарья Вабель и Ксения Цицикашвили выбрали для конкурсных проектов следующие темы: «Структура и функции заголовков французских газет» и «Образность заголовков романов Франсуазы Саган».