Студенты-дизайнеры СмолГУ разрабатывают концепции арт-объектов для Смоленска

В этом году город отмечает 1160-летие.  К этой дате на площади Ленина появятся несколько новых архитектурных форм, концепцию которых продумывают студенты выпускного курса направления «Дизайн».

Ребята уже проводят подготовительные работы – замеряют и фотографируют территорию, на которой расположится будущий арт-объект. Затем они подберут необходимую концепцию с учетом культурно-исторических особенностей места и определят стилистику.

«Мы всегда стараемся приблизить учебный процесс к жизни. Сегодня у студентов есть возможность не только выполнить учебное задание, но и стать авторами конструкции для городского пространства», – отметил профессор кафедры дизайна Юрий Трусов.

Подготовленные проекты представят в отдел городского дизайна и на оценку жителям Смоленска.