Студенты естественно-географического факультета прошли практику в Крыму

С 24 мая по 4 июля пятикурсники естественно-географического факультета прошли комплексную практику в Крыму. По традиции студенты, обучающиеся на направлении «Педагогическое образование (География, биология)», выезжают в Крым, на Кавказ, в Карелию, на Байкал или за границу после четвёртого курса, но эпидемиологическая ситуация отсрочила путешествие.

Маршрут практики включал Керчь, Феодосию, Алушту, Севастополь, Ялту. Студенты посетили знаменитые достопримечательности полуострова: Караларскую степь, Генеральские пляжи, солёное озеро Чокрак, водопад Джур-Джур, урочище «Долина Привидений», музей-заповедник «Херсонес Таврический», пещерный город Эски-Кермен, Никитинский ботанический сад, музей истории обороны Аджимушкайских каменоломен.

«Мы изучали как географические объекты (горы, озёра), так и биологические (например, в Никитском ботаническом саду), а также познакомились с различными историческими памятниками. Отрабатывали навыки туриста: ставили палатки, разбивали полевую кухню, ориентировались на местности. Кроме того, у каждого из студентов был доклад про объект на наших «точках» маршрута», – поделилась впечатлениями пятикурсница Екатерина Позднякова.