числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты естественно-географического факультета прошли практику в Центральном и Северо-Западном федеральных округах

С 20 по 27 мая четверокурсники направления подготовки «Педагогическое образование (География,биология)» прошли комплексную практику в Смоленской, Тверской, Новгородской и Псковской областях.

Традиционно студенты естественно-географического факультета посещают Крым, Карелию, Байкал, Урал и Кавказ. В этом году выездная практика прошла в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

Маршрут включал несколько значимых остановок: истоки Днепра и Волги, Нилова пустынь, Ржевский мемориал Советскому солдату, Старицкие каменоломни, музей фабрики «Торжокские златошвеи», музей-реконструкция усадьбы средневекового рушанина в Старой Руссе, Новгород и Псков, Изборская крепость, первый в России европейский сад Ореховно и национальный парк «Смоленское Поозерье».

«Мы посетили огромное количество городов и достопримечательностей, изучали их природу, отрабатывали навыки исследовательской работы и туризма. Практика – это невосполнимый опыт и яркие воспоминания, сплочение с коллективом. Мне кажется, каждый географ обязательно должен отправиться в такое путешествие», – поделилась впечатлениями четверокурсница Алёна Пастухова.