Студенты факультета искусства и дизайна приняли участие в международном пленэре

Студенты факультета искусства и дизайна приняли участие в международном пленэре, который был организован Белорусским государственным музеем архитектуры и быта «Строчицы» (Минская область) и посвящен освобождению Минска от немецко-фашистских захватчиков.

Директор музея Эдуард Антонович Богданович в приветственной речи отметил важность укрепления российско-белорусских культурных связей.

Архитектурный комплекс под открытым небом включает жилые, хозяйственные, храмовые деревянные постройки. Он демонстрирует особенности быта, костюмов, организации обучения и традиционной жизни белорусских селений.

Студенты 3 курса под руководством преподавателей В.В. Петькова, А.И. Храмова, В.Е. Самариной, В.И. Чертковой делали зарисовки и изучали этнические элементы народного искусства.