Студенты факультета истории и права посетили экскурсию по Промышленному районному суду Смоленска

26 мая третьекурсникам рассказали об особенностях делопроизводства по уголовным делам и возможностях трудоустройства в суд.

Для студентов прошла обзорная экскурсия по зданию суда от заместителя председателя Промышленного районного суда Натальи Рожковой и пресс-секретаря суда Ольги Сапроновой. Они рассказали о его истории и резонансных делах.

Судья уголовной коллегии Людмила Ковалева и заместитель начальника отдела уголовного судопроизводства Светлана Перегонцева рассказали об особенностях рассмотрения уголовных дел и делопроизводству по ним.

В ходе встречи с начальником общего отдела Еленой Храмцовой затронули возможности трудоустройства в суд, требования, предъявляемые к кандидатам, и перспективы карьерного роста.

Также студенты посетили открытое судебное заседание по уголовному делу.