Студенты филфака отметили день «Первоапрельской рыбы»

5 апреля студенты филологического факультета, изучающие французский язык, отметили День смеха. Праздник прошёл в формате популярного французского шоу талантов.

Организатором мероприятия традиционно выступает кафедра французского языка. Традиционный День смеха во Франции называют «Первоапрельской рыбой» («Le Poisson d’avril»). 1 апреля во Франции принято шутить и устраивать розыгрыши, а на кафедре – устраивать капустник для студентов филфака, изучающих французский как второй иностранный.

На сцене сменяли друг друга персонажи французских анекдотов, скетчей, стихотворений, историй собственного сочинения. Номера представили студенты второго-пятого курсов. Ведущими шоу выступили пятикурсники направления Педагогическое образование (Английский, французский языки).