числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Студенты филфака посетили парк «Патриот» за победу на студвесне

26 мая студенты филологического факультета СмолГУ посетили парк «Патриот». Экскурсия стала подарком за победу на фестивале «Студенческая весна».

Парк «Патриот» – это масштабный музейный комплекс, объединивший открытые выставочные площадки и павильоны. Все экспонаты о достижениях армии в разные вехи истории.

«Масштабно, эпохально, грандиозно! Комплекс огромен. По ощущениям это отдельный город. По музейному комплексу мы прошли 1418 шагов – по количеству дней Великой Отечественной войны. Это было нелегко: иммерсивные экспозиции, фильмы голограммы глубоко погружают в события войны. В некоторые залы я не смогла зайти из-за боли и страха. Храм. Честно сказать, такой неприкрытой роскоши, масштабов, витражей, драгоценных камней я не видела нигде. Главный иконостас впечатляет – самый большой в мире мозаичный Спас Нерукотворный! При первом взгляде на него, я невольно ахнула. Да и весь спектр эмоций сложно передать не междометиями. В целом, к этому шедевру можно относиться по-разному, но увидеть его своими глазами, а не на фотографиях точно стоит!» – поделилась впечатлениями студентка четвёртого курса Карина Зазян.