В День героев Отечества прошла встреча с руководителем Смоленского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», штаба #МЫВМЕСТЕ помощи военнослужащим и членам их семей Натальей Лареевой.
Говорили о ветеранах Великой Отечественной войны, участниках специальной военной операции, организации волонтерской работы в городе.
Руководитель движения поделилась опытом организации Парада Победы для ветеранов: только в этом году они за один день провели 14 парадов. Это был труд большой команды: сбор артистов, согласования, передвижения по городу. Но крайне важно было организовать Парад для каждого ветерана Великой отечественной войны. Также движение работает с узниками концлагерей, проводит встречи встречи героев со школьниками и студентами.
«Для меня люди: ветераны, узники концлагерей, которые выжили и сегодня ещё работают с молодежью – настоящие герои. Несмотря на то горе, которое они пережили, несмотря на тот страх и ужас, который остается в голове и сердце – они работают с молодежью. Самое главное их качество – они сохраняют в себе жизнерадостность и хорошее настроение», — отметила Наталья Лареева.